Определить количество вещества v и число молекул N кислорода массой m = 0,51 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:53
    0
    Количество вещества находится делением массы на молярную массу

    0,5/16=0,03125

    количетво молекул в 1 моле любого вещества равно 6,02 (берут обычно 6) * на 10 в 23 степени - число Авогадро

    чтобы найти количество молекул, умножаем колоичество вещества на число авогдаро

    0,3125*6*10 (23) = 0,1875*10 (23) = 1,875*10 (22) Вот так)