1) Шар объёмом 5 литров заполнен кислородом, масса которого 20 грамм. Определить концентрацию молекул кислорода в шаре.

2) Определить количество молекул, содержащихся в 1 м кубическом кислорода, водорода, азота и др. газов при нормальных условиях. Сделать вывод

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:01
    0
    n=N/V N = (m*Na) / M = (20*10^-3*6.02*10^23) / 32*10^-3=3.75*10^26

    n=3,75*10^26/5*10^-3=0.75*10^29