На какой глубине в море давление равно 20600 Па

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:31
    0
    Давление воды на глубине складывается из атмосферного (величина крайне переменчивая) и давления столбца жидкости, высотой равного глубине погружения, среднее атмосферное давление равно 101325 Па,

    Значит давление воды равно Рв=412000-101325=310675 Па

    Формула давления столбца жидкости такая - Рж=pж*gh, где pж - плотность жидкости, g - величина ускорения свободного падения, h - высота столбца жидкости, то бишь глубина. так как речь о море плотность его не равна плотности воды. смотрите табличные среднее значение. у меня примерно получилось 31 м

    Смотря, в каком море?

    Имеется в виду, сколько соли растворено в морской воде. Какая плотность морской воды?

    В озере, например, Байкал (пресной воде) на глубине 42012,30797 мм давление будет давление 412 кПа.