подъёмный кран поднял груз массой 4 5 тонн на расстоянии 8 метров. мощность двигателя 9 кВт. сколько времени потрачено на подъём?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:32
    0
    Дано: m=45 т = 4,5*10^4 кг, h=8 м, N = 9 кВт = 9*10^3 Вт.

    Найти: t-?

    Решение:

    N = A / t

    t = A / N

    A = m*g*h

    t = m*g*h / N

    t = 4,5*10^4 кг * 10 м/с^2 * 8 м / 9*10^3 Вт = 400 с.

    Возможно груз был 4,5 т? Тогда ответ будет ближе к реальности - 40 с.