Подъёмный кран поднял груз массой 4,5 тонны на 8 м. Мощность двигателя крана 9 кВт. Сколько времени затрачено на подъём груза?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:59
    0
    Дано: m=45 т = 4,5*10^4 кг, h=8 м, N = 9 кВт = 9*10^3 Вт.

    Найти: t-?

    Решение:

    N = A / t

    t = A / N

    A = m*g*h

    t = m*g*h / N

    t = 4,5*10^4 кг * 10 м/с^2 * 8 м / 9*10^3 Вт = 400 с ...