Помогите ...

1. подъемный кран поднимает груз массой 4,6 т на высоту 8 м. мощность двигателя 12 кВт. Сколько времени затрачено на подъём груза?

2. В шахте глубиной 100 м каждую минуту накапливает 4,5 м³ воды. Какой мощности насос требуется для откачивания этой воды?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:13
    0
    1) P=A/t, t=A/P, A=FS=mgh, t=mgh/P

    t=4600*10*8/12000=30.7c

    2) P=A/t=FS/t=mgh/t=4.5*1000*10*100/60=