На линейку свисающую с края стола села птичка. Катя и Антон весьма удивились, что линейка осталась лежать на столе. ''Неужели птичка такая лёгкая?'' недоумевали школьники. Они решили измерить массу птички с помощью этой линейки. они начали осторожно выдвигать линейку на край стола. Линейка находилась в равновесии до тех пор, пока её не выдвинули на четверть длины. чему равна масса птички, если масса линейки 15 г.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:15
    0
    F1/F2=L2/L1 F2=mg=0.015*10=0.15H

    F1 = (L2/L1) * F2=3*0.15=0.45H

    m=45 г