Линейка массой 20 г и длиной 50 см лежит на карандаше. На конец линейки, находящейся на расстоянии 16 см от карандаша положили монеты такой массы М грамм, что линейка находится в равновесии. Чему равно М-?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:56
    0
    F1=P1=m1g=0,02*10=0,2H

    F2=P2=m2g=m2*10

    M1=L1*F1=0,5*0,2=0,1

    M2=L2*F2=0,16*F2

    M1=M2

    0,1=0,16*F2

    F2=0,1/016=0,625

    F2=m2*10

    m2=0,625/10=0,0625 кг.=6,25 гр.