На один конец невесомого рычага длиной 6 м действует сила 4 Н. Точка опоры находится на расстоянии 2 м от действия этой ситы. определите силу, действующую на второй конец рычага, если он находится в равновесии.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:45
    0
    F1*L1=F2*L2

    F1=4 Н

    L1=2 м

    L1+L2=L=6 м

    L2=4 м

    F2 = (F1*L1) / L2=2 м