Груз массой 300 кг поднимают с рычага длиной 3 м, прикладывая к концу рычага силу 600H. На каком расстоянии от середины рычага расположина точка опоры? Вес груза приложен к другому концу рычага, массой рычага можно пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:14
    0
    Дано | F = h | L=300 кг*3 м = 1, 5 м.

    h=3 м | P = L | 600 Н

    Р=300 кг| F*L=P*h|

    F=600 Н | L=P*h |

    Найти: | F |

    L=? | |