Груз массой 300 кг поднимают с помощью рычага длиной 3 м, прикладывая к концу рычага силу 600H. На каком расстоянии от середины рычага расположена точка опоры?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:18
    0
    F1=600H

    F2=mg=300*10=3000H

    F1/F2=l2/l1

    l1=3-l2

    600/3000=l2/3-l2

    l2=0.5 м