Какой объем воды помещается в аквариуме с размерами: 80 см, 50 см, 40 см, h-5 мм, если толщина 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:07
    0
    Считая, что аквариум - это везде закрытый параллелепипид, то получим, что объём внутри аквариума равен (80-0.5-0.5) * (50-0.5-0.5) * (40-0.5-0.5) = 79*49*39=150969 см3