Определите массу воды в аквариуме размерами 20*40*50 см. Плотность воды 10^3 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:45
    0
    Дано:

    v=20*40*50 см

    p=10^3 кг/м^3

    найти массу?

    решение:

    обьем = 20*40*50=4000 см^3=0,004 м в кубе

    плотность = 10*10*10=1000 кг на м в кубе

    маса = 0,004 м в кубе * 1000 кг на м в кубе=4 кг

    ответ: 4 кг