Какова толщина отражающего слоя серебра на зеркало, если оно имеет форму прямоугольника размерами 20*50 см, а масса нанесённого серебра 1,05 г. Считать, что толщина отражающего слоя одинаковое в каждой точке. Плотность серебра 10,5 г/см3.

А. - 0,001 мм

Б. - 0,01 мм

В. - 0,1 мм

Г. - 1 мм

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:54
    0
    Толщину примем за букву с

    Тогда V=a*b*c

    V=m/p=1.05/10.5=0.1cм³

    с=V/a*b=0.1/1000=0.0001cм=0.001 мм