Корона изготовлена из золота и серебра. Найдите её среднюю плотность если масса золота и серебра одинаковые. Объём сплава равняется объёмам золота и серебра. Плотность золота 19,4 г/см3, а серебра 10,5 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:53
    0
    плотность равна po=M/V (1). у нас M=m1+m2 и т. к. m1=m2=m, то M=2m. объем V=V1+V2, но V1=m/po1, V2=m/po2. подставляя в (1) имеем po=2 ро1*ро2 / (ро1+ро2) = 13,65 г/см^3