Как определить из какого вещества изготовлена корона? Масса короны-2 кг 250 г, объём-0,00015 м3. Определить плотность вещества из которого изготовлена корона? из чистого ли золота мастер изготовил корону.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:57
    0
    p = m/V = 2.250/0.00015 = 15000 кг/м^3

    плотность чистого золота равна 19321 кг / м, следовательно корона не настоящая.