Золотая корона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,75 Н. Вычислите Плотность вещества короны. каков был объем короны их чистого золота

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:42
    0
    P = m / V

    m - масса (F / g = 20 / 10 = 2 кг)

    V - объём

    V = FA / p * g

    FA - Архимедова сила (Р в воздухе - Р в воде = 20 Н - 18,75 Н = 1,25 Н)

    р - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V = 1,25 / 1000 * 10 = 1,25 / 10000 = 0,000125 м³

    p = m / V = 2 / 0,000125 = 16000 кг / м³

    Объём короны из чистого золота:

    V = m / p = 2 / 19300 ≈ 0,0001036 м³