Насосная установка за 5 часов работы поднимает из скважины 23 м3 воды. Полное давление которое развивает насос Н = 2500 м. Определить полезную мощность насоса и его КПД если мощность приводного электродвигателя Nдв = 55 кВт.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:12
    0
    N - КПД

    n = A1/A2

    A1 = Wp = mgH = pVgH, где p - плотность V - объем, H - высота

    A2 = Nt, где N - мощность

    n = pVgH/Nt = 1000*23*10*2500 / (55*10^3*5*3600) = 0.58