Какой объем воды помещается в аквариуме с размерами 80 см, 40 см и 50 см, если толщина его стенок 5 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:29
    0
    V=a*b*c

    учитывая толщину стенок, вычитаем из каждого размера по 1 см. Получим

    V=79*39*49=150969 куб. см

    1 литр - 1 кубический дециметр, т. е. 10 х10 х10 см.

    Значит, объем будет 150,969 л