Стальную деталь массой 300 г, разогретую до 300 °С, бросили в воду массой 5 кг при температуре 20 °С. На сколько градусов

повысилась температура воды, если вся выделенная деталью энергия пошла на нагревание воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:32
    0
    Q=cmΔt=500*0.3*280=28000 дж

    Δt=Q/cm=28000/4200*5=2C