Стальную деталь массой 300 г разогретую до 300 градусов Цельсия бросили В воду массой 5 кг при температуре 20 Цельсия на сколько градусов повысилась температура воды если вся выделенная деталью энергия пошла на нагревание воды

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:02
    0
    Qводы=5 * (х-20) * 4200=21000 (х-20) Qдетали=0.3 * (300-х) * 500=150 (300-х) Qводы=Qдетали 21000 х-420000=45000-150 х 21000 х=465000 Х=22 это конечная температура воды и детали. Соответственно, 22-20=2 (градуса).