Давление газа 50 кПа объем 15 л при постоянной температуре каким станет давление газа если объем уменьшилсч до 50 л?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:46
    0
    Дано:

    P1 - 50*10^3 Па

    V1 - 15 м^3

    V2 - 50 м^3

    P2 - ?

    Решение:

    V1*P1 = V2*P2

    P2 = V1*P1/V2

    P2 = 15 * 10^3 Па