ЭДС источника тока равна 3 В, если напряжение на зажимах батареи равно 1,8 В, а сила тока во внешней цепи равна 1,2 А, то внутреннее сопротивление источника тока ... Ом

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:32
    0
    E=I*R+I*r

    I*R=U

    E=U+I*r

    r=E-U/I=3-1,8/1,2 = 1 Ом