Каков период полураспада радиоактивного изотопа если за 6 ч в среднем распадается 300 атомов из 320?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:21
    0
    N=No*2^ (-t/T)

    20=320*2^ (-6/T)

    2^4=2^ (6/T)

    4=6/T T=1.5 ч