Каков период полураспада радиоактивного изотопа, за 6 часов в среднем распадается 300 атомов из 320?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:20
    0
    N=N0/2^ (t/T)

    320-300=320/2^ (t/T)

    2^ (t/T) = 16=2^4

    t/T=4

    6/T=4

    T=1.5 (ч)

    Ответ: 1,5 часа