Вычислите период полураспада радиоактивного изотопа, если через 6 часов в среднем распадается 300 атомов с 320.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:06
    0
    N=N0/2^ (t/T)

    320-300=320/2^ (t/T)

    2^ (t/T) = 16=2^4

    t/T=4

    6/T=4

    T=1.5 (ч)

    Ответ: 1,5 часа