Ответьте на вопросы.

1. Масса Андрея 35 кг. Какую работу совершает он, поднимаясь вверх на один этаж? Высота между этажами 3,5 м.

2. Сила, действующая на тело, совершает работу в 50 КДж на пути 2 м. Определить эту силу.

3. Автомобиль движется по горизонтальной дороге. Какую работу совершает действующая на него сила тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:27
    0
    1. A=mgh=35*9.81*3,5=1,2 кДж

    2. A=F*S=> F=25 кН