Ваня и Петя живут на 5 этаже. Ваня решил подняться на пятый этаж на лифте, а Петя по лестнице. У Пети на подъём на 5 этаж ушло 2 минуты, а Ваня на лифте поднялся за 40 секунд ...

Кто из мальчиков совершил механическую работу?

Какую мощность развивает Петя, если высота одного этажа равна 3 метрам?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:54
    0
    1) 5*5=25 (э) - поднялся Ваня.

    2) 20:2=10 (м) - поднимался Петя.

    3) 40+10=50 (с) - поднимался Ваня.

    4) 50-3=47 (м)