Какую мощность развивает ученик, когда он вбегает с первого на четвертый этаж школы за полминуты? Высота каждого этажа школы 4 м, масса ученика 60 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:11
    0
    T=30 c, h=3*4=12 м, m=60 кг.

    P-?

    P=A/t=mgh/t,

    P=60*10*12/30=240 Вт.

    Ответ: 240 Вт.
  2. 7 мая, 21:36
    0
    Дано n=4 t=30 с N - ?

    N=A/t = m*g*h1 * (n-1) / t=60*10*4*3/30=240 Вт

    Ответ N=240 Вт