Какую работу совершает сила упругости при изменении длины деформированной пружины жесткостью 80 н/м от 10 до 8 см?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:41
    0
    A = k (x1^2-x^2) / 2 = 80 (10-8) * 10^-4 / 2 = 0.008 Дж = 8 мДж