Под действием силы упругости длина деформированной пружины жесткостью 200 Н/м уменьшилась на 4 см. Чему равна работа силы упругости?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:41
    0
    A=kx^2/2. Подставляем данные, получаем: A=200*0,04^2/2=0,16 ДЖ