Дополните: на электрон, движущийся в магнитном поле со скоростью 3*10^4 м/с действует сила 5 мН. Величина магнитной индукции равна?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:07
    0
    Сила Лоренца F=qvB = > B=F/qv

    B=5*10^-3 / (1,6*10^-19*3*10^4) = 1.042*10^12 Тл