Сколько времени потребуется для нагревания воды объёмом 1,2 л с помощью кипятильника от 16 °С до кипения? Напряжение в сети 220 В, ток через спираль кипятильника 3,5 А. Считать, что на нагревание воды идёт 80% энергии, выделяемой кипятильником

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:25
    0
    Vводы=1.2 л=0.0012 м^3

    Изменение температуры равно t2-t1=100-16=84

    U=220B

    I=3.5A

    mводы=pV=1000*0.0012=1.2 кг

    Q=cm (t2-t1)

    Q=U^2/R*80/100

    cm (t2-t1) = UIt*0.8

    4200*1.2*84=220*3.5*0.8*t

    t=687 c