На полу стоит мальчик массой 51 кг. Какое давление производит на пол, если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкасающихся с полом, равна 300 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:49
    0
    P=F/S

    F=Fтяж

    Fтяж=mg

    p=mg/S

    S=300 см^2

    Значит, нужно перевести в квадратные метры

    S=0,03 м^2

    p=51*10/0,03=17000 Па

    Ответ: p=17000 Па