На полу стоит мальчик массой 35 кг какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 200 см2

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:00
    0
    М=35 кг

    s=200 cм²

    р=?

    решение

    200 см² = 0,02 м²

    р=м·g:s

    р=35*10:0,02=17500 па