На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 250 см (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:49
    0
    F=gm

    F=9,8 н/кг*40 кг=392 н

    p=F/S

    p=392 н/0,25 м^2=1568 Па