Тело массой 0,5 кг падает с высоты 10 м, без начальной скорости, т отталкивает после неупругого удара. При ударе выделилось 20 Дж тепла. На какую высоту отскакивает тело? (ответ округлить до целого значения)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:08
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h1-Q=m*g*h2

    h2 = (m*g*h1-Q) / m*g = (0,5*10*10-20) / 0,5*10=6 м