Стальной шар массой 200 г находится в вакууме и падает без начальной скорости вертикально вниз с высоты 45 см на горизонтальную поверхность и отскакивает от неё на высоту 20 см. Определите модуль изменения импульса шара при ударе о поверхность.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:45
    -1
    Р1=m1V1=0*0.2=0

    p2=m1V2=0.2*0.4 м/c^2=0.08

    изменение импульса 0.08 кг*м/с.

    что то такое.