Задача на закон сохранения импульса

Стальной шарик массой 0.1 кг вертикально падает на горизонтальную металлическую плитку со скоростью 2 м/c и отскакивает от нее с такой же по модулю скоростью. Найдите среднюю силу упругости при ударе, если соприкостновение шарика с плитой длилась 0.02 с

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:28
    0
    P1=P2

    V1=V2

    P1=Fупр * t

    P2=mV1 + mV2 = m (V1 + V2)

    Fупр * t = m (V1 + V2)

    Fупр = m (V1 + V2) / t = 0,1 кг (2 м/с + 2 м/с) / 0,02 сек = 20 H

    Вроде, так!