Вагон массой 20 тонн, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 тонн, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после того, как сработает автосцепка.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:16
    0
    По закону сохранения импульса, m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v, откуда v = (m1*v1+m2*v2) / (m1+m2) = (20 000*0,3+30000*0,2) / 50000=0,24 м/c. Ответ: 0,24 м/с.