Железнодорожный вагон массой 10 Т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 20 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 5 Т. С какой скоростью поедут вагон и платформа, если сработает автосцепка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:47
    0
    Работает закон сохранения импульса:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2=10000*20/15000=13,3 м/с