спротсмен массой 70 кг, прыгал в высоту, приобритает во время толчка за 0,3 с скоростью 6 м/с. Определите силу толчка.

Железнодорожный вагон массой 10 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 20 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. с какой скоростью будут двигаться вагон и платформа после того, как сработает автосцепка?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:13
    0
    Задача 2. Закон сохранения импульса. P₁=P₂; m₁V₁ = (m₁+m₂) V₂; ⇒ 10000·20 = (10000+5000) ·V₂; ⇒ V₂=200000/15000=13.33 м/с.

    Задача 1. F=ma; a=V/t=6/0.3=20 м/с²; ⇒ F=70·20=1400 Н;