Вагон массой 25 т движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 15 т. Определите скорость совместного движения вагона и платформы после того, как срабатывает автосцепка

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:25
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+n2=25*2/25+15=1,25 м/с

    Массу можно брать в т так как размерности сокращаются.