Вагон массой 25 т движется со скоростью 2,0 мс и сталкивается с неподвижной платформой массой 15 т. Какова скорость совместного движения вагона и платформы после того, как сработает автоcцепка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:11
    0
    По закону сохранения импульса m1v1 = (m1+m2) v2; v2=m1v1 / (m1+m2) = 25000*2 / (25000+15000) = 5/4=1,25 м/с