Железнодорожный вагон массой 20 т, движущейся по горизонтальному пути со скоростью 10 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. С какой скоростью будут двигаться вагон и платформа после того, как сработает автосцепка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:58
    0
    P=m1v1 = (m1+m2) v2

    v2=m1v1 / (m1+m2) = 20000*10 / (20000+5000) = 8 м/с