Как изменится длина волны света при переходе из стёкла с абсолютным показателем преломления n=1,5 в воздух?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:21
    0
    Длина волны увеличитьс в 1,5 раза
  2. 4 января, 14:36
    0
    C=L1*v

    V=L2*v

    c/V=n=L1/L2

    L1=n*L2=1,5*L2

    Увеличится в 1,5 раза.