Определите силу, которая необходима, чтобы удержать под водой пробковый спасательный пояс, массой 2,5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:21
    0
    По 2 ому закону Ньютона F+mg=Fa. Fa - сила архимеда, а F - искомая сила. Отсюда F=Fa-mg=Pв*g*V-mg=mg (Pв/Pп-1). Рв-плотность воды, Рп-плотность пробки. Подставляя численные значения F=100 Н