Помогите решить задачи:

1. Сколько груза может удержать на плаву пробковый спасательный пояс массой 12 кг?

2. На воздухе брусок весит 27 Н, а в керосине 19 Н. Найти объём воздуха

3. Бочка объёмом 200 литров и массой 30 кг плавает в воде. Какой объём бочки находиться над водой?

4. На воздухе чугунная деталь весит 56 Н. Сколько она весит в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:37
    0
    P=gm

    m=P/g

    m=56/10=5,6 кг

    V=m/p

    V=5,6/7000=0,0008 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,0008=8H