Пробковый пояс или спасательный круг надежно удержит человека в воде. Определите, какой груз выдержит спасательный пробковый круг объемом 100 дм^3. Плотность пробки равна 250 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:17
    0
    р-плотность

    Fархимеда=р жидкости*g*V

    Fархимеда=1000*10*0,1=1000 Н

    Fтяж.=mg; р=m/V; m=рV

    Fтяж.=р пробки * V*g

    Fтяж.=250*0.1*10=250 Н

    Fархимеда-Fтяж.=750 Н

    Fтяж.=mg; m=Fтяж/g

    m=750/10=75 кг