Источник питания имеет ЭДС 1,5 В и внутренне сопротивление 0,3 ОМ. При каком сопротивлении нагрузки в цепи потечет ток силой 0,4 А

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:23
    0
    I = E / (R+r)

    R+r = E/I

    R = E / I - r

    R = 1,5 / 0,4 - 0,3 = 3,45 Ом